Пятница, 19.04.2024, 22:11 | Купить суточный и подрощенный молодняк цыплят и утят в Киеве
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории
Новости сайта [3]
Новости мира [2]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Рекламный блок
Бонус WEBMONEY
Чтобы получить WMR бонус, введите номер R кошелька:


Получайте от 0,01 до 0,2 WMR
Помощь проекту

Собираются средства для развития этого ресурса!
---------------------------------
Спасибо Всем за поддержку!

 НОВОСТИ
02:55
Динамика спама за сентябрь 2009 года
"Лаборатория Касперского” представила очередной отчет об активности спамеров за сентябрь 2009 года. Сразу отметим, что в рейтинге стран-источников спама лидирует США (32,5% от общего объема спам-трафика), затем Бразилия (6%), Вьетнам, Корея, Китай, Индия. Россия теперь даже не входит в первую пятерку, занимая шестое место (3,86%).


Доля спам-трафика в прошлом месяце составила 86,3%. Наиболее низкий показатель был зафиксирован 18 сентября — 83,3%. Кстати, впервые в истории Интернета наблюдается ситуация, когда количество спама в почтовом трафике не опускалось ниже 83% в течение всего месяца.



Отметим, что кризис у спамеров закончился, поскольку массовые рассылки с предложениями собственных услуг значительно сократились. Зато постоянно увеличивается доля рубрики "Образование”, традиционно велика доля писем в рубрике "Другие товары и услуги”.

Обратить внимание также стоит и на опасную тенденцию роста количества инфицированных писем в спаме. Ранее доля таких писем составляла менее 1%, теперь же инфицированных писем — 1,22% от общего объема трафика. Самым популярным трояном является FraudLoad, который устанавливает на компьютер жертвы программу под видом антивируса, которая используется мошенниками для вымогания денег.

Как всегда, спамеры-хакеры используют приемы социальной инженерии, маскируя свои письма под сообщения таких крупных финансовых компаний, как DHL, UPS и Western Union. Этот прием до сих пор очень эффективен. В таких сообщениях, кроме троянов, содержались также ссылки на фишинговые сайты — доля таких писем составила примерно 0,84% от общего объема спам-трафика.

В сентябре на I место в рейтинге атакованных организаций снова вернулся PayPal, доля атак на который возросла по сравнению с августом в два раза (+18,68%). На второй строчке рейтинга находится IRS — американская организация, занимающаяся налоговыми сборами. На нее пришлось 11,08% всех фишинговых атак сентября. С помощью поддельных писем от IRS злоумышленники пытались распространить Zbot (Trojan-Spy.Win32.Zbot). Интернет-аукцион eBay занял третью строчку рейтинга.

В целом, доля спама в обычном почтовом трафике продолжает расти, что свидетельствует об увеличении количества заказов, получаемых спамерами. Особое внимание стоит обратить все же на потенциальную возможность получить инфицированное письмо. Избегайте также и ссылок, которые содержатся в электронных письмах от неизвестных вам адресатов.


Категория: Новости мира | Просмотров: 3451 | Теги: отчеты, тенденции, Спам | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© HEADER.at.ua, 2009 - 2011 | Хостинг от uCoz